বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

ভারতের সাবেক প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং মারা গেছেন

শুক্রবার, ডিসেম্বর ২৭, ২০২৪
ভারতের সাবেক প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং মারা গেছেন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ভারতের সাবেক প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিং মারা গেছেন। বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) রাতে দিল্লির অল ইন্ডিয়া ইনস্টিটিউট অব মেডিকেল সায়েন্সেস (এআইআইএমএস) হাসপাতালে তিনি মারা যান। 

এনডিটিভি তাদের প্রতিবেদনে জানায়, বৃহস্পতিবার রাতে মনমোহন সিংয়ের শারীরিক অবস্থার আকস্মিক অবনতি হয়। স্থানীয় সময় রাত ৮টার দিকে তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়।

এক বিবৃতিতে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, কংগ্রেসের প্রবীণ নেতা মনমোহন সিংকে বার্ধক্যজনিত অসুস্থতার কারণে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল।

বৃহস্পতিবার হঠাৎ করেই নিজ বাড়িতে চেতনা হারিয়ে ফেলেন তিনি। হাসপাতালে চিকিৎসকদের সব প্রচেষ্টা সত্ত্বেও তার চেতনা আর ফেরানো যায়নি। পরে রাত ৯ টা ৫১মিনিটে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

কংগ্রেসের নেতৃত্বাধীন ইউনাইটেড প্রগ্রেসিভ অ্যালায়েন্স (ইউপিএ) সরকারের টানা দুই মেয়াদে (২০০৪ থেকে ২০১৪) প্রধানমন্ত্রী ছিলেন মনমোহন সিং। গত কয়েক মাসে তার শারীরিক অবস্থা খুবই খারাপ ছিল।

প্রবীণ এই রাজনীতিকের মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারাও তার মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন।

সময় জার্নাল/এলআর


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল