বুধবার, ফেব্রুয়ারী ৫, ২০২৫
মোঃ এমদাদ উল্যাহ, চৌদ্দগ্রাম (কুমিল্লা) প্রতিনিধি:
কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের কনকাপৈত ইউনিয়নের উত্তরাঞ্চলে টিসিবি পণ্য বিতরণে অনিয়মের অভিযোগে মানববন্ধন করেছে ভুক্তভোগী অসহায় নারী-পুরুষ। বুধবার বিকেলে আকাব বাজারে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে ভুক্তভোগীরা কান্নাজড়িত কণ্ঠে অনিয়মে জড়িতদের শাস্তির দাবি জানান।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সরকার ন্যায্য মূল্যে টিসিবি ব্যবস্থা চালু করে। এরমধ্যে ৫ আগস্ট সরকার পতনের পর জানুয়ারি মাস থেকে নতুন কার্ডে টিসিবি পণ্য দেয়া শুরু হয়। কিন্তু গত শুক্রবার তারাশাইল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে কনকাপৈত ইউনিয়নের উত্তরাঞ্চলের ৪নং ওয়ার্ডের গরীব ও অসহায় পরিবারের সদস্যদের টিসিবি কার্ড দিলেও পণ্য দেয়া হয়নি। অনেকে চাল পেলেও চিনি ও তেল পায়নি। এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের দাবিতে বুধবার বিকেলে ভুক্তভোগীরা মানববন্ধন করে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন কালকোট গ্রামের তমিজ উদ্দিন, সাজেদা বেগম, লায়লা বেগম, পারভিন বেগম, শরীফা বেগম, পেয়ারা বেগম, বসকরা গ্রামের সুরমা আক্তার, পান্না বেগম, আবদুস সাত্তার, দৌলতপুর গ্রামের মায়া বেগম, আবদুর রশিদ, এনামুল হক ভুঁইয়াসহ ভুক্তভোগী শতাধিক নারী-পুরুষ।
এদিকে টিসিবি ডিলার আক্তার হোসেন পাটোয়ারীর ব্যবহৃত মুঠোফোনে একাধিকবার কল করেও বন্ধ থাকায় তার বক্তব্য জানা যায়নি।
এ ব্যাপারে কনকাপৈত ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যান মীর হোসেন বলেন, ‘ডিলারের কাছে পর্যাপ্ত টিসিবি পণ্য ছিল। কিন্তু যথাসময়ে কার্ডধারীরা না আসায় ডিলার পণ্য নিয়ে ফেরত যায়। এছাড়া টিসিবির তিনটি পণ্যই কার্ডধারীদের মাঝে বিতরণ করা হয়’।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রহমত উল্লাহ বলেন, ‘বিষয়টি আমার দৃষ্টিগোচর হয়েছে। প্যানেল চেয়ারম্যান, ট্যাগ অফিসার ও টিসিবি ডিলারের সাথে আলাপ করে সমাধানের ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে’।
এমআই