শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার করার ক্ষমতা নেই: লক্ষ্মীপুরে আমির খসরু

বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারী ২০, ২০২৫
অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার করার ক্ষমতা নেই: লক্ষ্মীপুরে আমির খসরু

অ আ আবীর আকাশ, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি: 

‘তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা দাবি বাস্তবায়ন করার লক্ষ্যে বিএনপি জনগণকে সাথে করে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবে। রাজনীতিতে সম্মানবোধ থাকতে হবে। সংস্কার করার ক্ষমতা নেই অন্তর্বর্তী সরকারের’- বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধি সহনীয় পর্যায় রাখা, অবনতিশীল আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি, দ্রুত গণতান্ত্রিক যাত্রা পথে উত্তরণের জন্য নির্বাচনী রোড ঘোষনার দাবিতে ও রাষ্ট্রের পতিত ফ্যাসিবাদের নানা চক্রান্তের অপচেষ্টা মোকাবেলাসহ বিভিন্ন জনদাবিতে জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ডাকা সমাবেশে এই প্রবীণ রাজনীতিবীদ আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখছিলেন।

এসময় তিনি আরো বলেন-‘আমাদের নেতাকর্মীরা জেল খেটে জ্বলে পুড়ে খাঁটি সোনায় পরিণত হয়েছে। এদের দ্বিতীয়বার রোখার কারো সাহস নেই, কারো কিছু করার সুযোগও নেই।’

দলকে সু-সংঘটিত ও গতিশীল করার লক্ষ্যে বিগত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকার পলায়ন করার পরে লক্ষ্মীপুরে বিএনপির ডাকা এটাই প্রথম সমাবেশ।

লক্ষ্মীপুরের আউটার স্টেডিয়ামে বৃহস্পতিবার জন সমুদ্রের পরিণত হয়। বিভিন্ন দূর-দূরান্ত হতে নারী-পুরুষ জোয়ানবৃদ্ধের বাঁধভাঙ্গা মিছিলে মিছিলে তিল পরিমাণ জায়গা খালি ছিল না। বহুদিন পর নারী পুরুষের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে প্রাণবন্ত হয়ে উঠে সমাবেশ।

লক্ষ্মীপুর জেলা বিএনপি আয়োজিত জেলা আহবায়ক ও বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানির সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা পরিষদ সদস্য আবুল খায়ের ভূঁইয়া, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবের রহমান শামীম, চট্টগ্রাম বিভাগীয় বিএনপির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর মোঃ হেলাল উদ্দিন, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক এবিএম আশরাফ উদ্দিন নিজান, প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের সভাপতি আব্দুল মোনায়েব মুন্না, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য নাজিম উদ্দিন আহমেদসহ স্থানীয় বিএনপি ও বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। 

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন জেলা বিএনপি সদস্য সচিব শাহাবুদ্দিন সাবু ও অ্যাডভোকেট হাছিবুর রহমান।

বক্তারা অন্তর্বর্তী সরকারকে দ্রুত নির্বাচনী রোড ম্যাপ ঘোষণা করে একটি সুন্দর নিরপেক্ষ ভোট দিয়ে নির্বাচিত সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করার আহ্বান জানান।

এমআই


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল