জেলা প্রতিনিধি:
যমুনা সেতুর ওপর দুর্ঘটনা, গাড়ি বিকল ও অতিরিক্ত যানবাহনের চাপ বেড়ে ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কের টাঙ্গাইলের ১৩ কিলোমিটার অংশে থেমে থেমে যানজট ও ধীরগতি সৃষ্টি হয়েছে।
শনিবার (২৯ মার্চ) দিবাগত রাত ৩টা থেকে মহাসড়কের এলেঙ্গা থেকে যমুনা সেতুপূর্ব পর্যন্ত ধীরগতি রয়েছে। এতে এ সড়ক দিয়ে ঘরমুখো মানুষ ভোগান্তিতে পড়েছেন।
এদিকে অতিরিক্ত গাড়ির চাপ সামাল দিতে মধ্যরাতে ও সকালে যমুনা সেতুর ঢাকাগামী লেন বন্ধ করে দিয়ে একযোগে ১৮টি বুথে টোল আদায় করে উত্তরগামী যানবাহন পারাপার করছে সেতু কর্তৃপক্ষ।
সেতু কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, রাতে সেতুর ওপর তিনটি গাড়ি দুর্ঘটনার শিকার হয়। অন্যদিকে দুইটি গাড়ি বিকল হয়ে পড়ে। পরে এসব গাড়ি সরিয়ে নিতে কিছুটা সময় লাগায় ধীরগতির সৃষ্টি হয়। যানজট নিরসনে রাতে ও সকালে দুই দফায় ঢাকাগামী যানবাহনগুলো সিরাজগঞ্জ প্রান্তে আটকে দিয়ে উভয় প্রান্তের ১৮টি বুথ দিয়ে টোল আদায় করা হয়।
অন্যদিকে পুলিশ জানিয়েছে, সেতুর ওপর দুর্ঘটনা কবলিত যানবাহন সরিয়ে নিতে সময় লাগায় মহাসড়কে ধীরগতি সৃষ্টি হয়েছে। যানজট নিরসনে কাজ করছে পুলিশ। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে যানজট নিরসন হয়ে যাবে।
এ ব্যাপারে যমুনা সেতুপূর্ব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মোহাম্মদ রুবেল বলেন, রাত থেকে সকাল পর্যন্ত সেতুর টোল আদায় ১২ বার বন্ধ ছিল। এতে মহাসড়কে থেমে থেমে যানজট ও ধীরগতির সৃষ্টি হয়।
সময় জার্নাল/এলআর