নিজস্ব সংবাদদাতা:
প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ দূত আনিসুজ্জামান চৌধুরী বলেছেন, এলডিসির উড়োজাহাজ এখন আকাশে উড়ছে। ইমারজেন্সি ল্যান্ডিংয়ের সুযোগ নেই। নানা সমস্যা থাকলেও এলডিসি উত্তরণ থেকে পিছিয়ে আসার সুযোগ নেই।
তিনি বলেন, আমাদের ভিক্ষাবৃত্তির মানসিকতা পরিহার করতে হবে। যেসব সমস্যা রয়েছে তা কীভাবে কাটিয়ে ওঠা যায় সে প্রচেষ্টা চালানো হবে।
বাংলাদেশের স্বল্পোন্নত দেশ (এলডিসি) থেকে উত্তরণ উপলক্ষে মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
বিশেষ দূত বলেন, প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস নিজে সার্বিক কার্যক্রম মনিটরিং করবেন। এলডিসি থেকে উত্তরণে সকল সমস্যা সমাধানে উচ্চ পর্যায়ের সার্চ কমিটি গঠিত হবে। কমিটিতে সরকারি ও বেসরকারি বিশেষজ্ঞদের অন্তর্ভুক্ত করা হবে।
এমআই