আলী আজীম, মোংলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি:
দীর্ঘ প্রায় ২০ বছর পর আগামী মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) মোংলা পৌর বিএনপির কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এ উপলক্ষে পৌর এলাকায় বইছে উৎসবমুখর পরিবেশ। দলীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে ফিরে এসেছে প্রাণচাঞ্চল্য ও সংগঠনের প্রতি এক ধরনের নবউদ্দীপনা। কাউন্সিলকে ঘিরে নেতাকর্মীদের মধ্যে শুরু হয়েছে জল্পনা আগামী দিনে মোংলা পৌর বিএনপির হাল কার হাতে যাচ্ছে। নেতাকর্মীরা বিজয়ী নেতাকে বরণ করে নেবেন।
তারই ধারাবাহিকতায় আজ বুধবার (২৩ জুলাই) বিকাল ৫টায় পৌর ১নং ওয়ার্ড বিএনপির কার্যালয় নির্বাচনি পথসভা করছেন পৌর বিএনপির সভাপতি প্রার্থী বর্তমান আহবায়ক আলহাজ্ব মো: জুলফিকার আলী।
ভোটার ও স্থানীয় নেতাকর্মীরা জানান, দীর্ঘ ২০ বছর পর তারা এভাবে একত্রিত হয়ে কাউন্সিল করার সুযোগ পাচ্ছেন। অতীতে একাধিকবার একত্রিত হওয়ার চেষ্টা করলে সরকারি প্রশাসনের হয়রানির মুখে পড়তে হয়েছে। তবে এখন পরিস্থিতি কিছুটা অনুকূলে থাকায় তারা নির্ভয়ে প্রার্থীদের জন্য প্রচারে অংশ নিচ্ছেন এবং উৎসবের মধ্য দিয়ে ভোট চাচ্ছেন।
এসময় পৌর ১নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি মো: রফিকুল ইসলাম'র সভাপতিত্ব ও সিনিয়র সহ-সভাপতি বি এম মো: ইউসুফ হোসেন'র সঞ্চালনায় উপজেলা বিএনপির সভাপতি আ: মান্নান হাওলাদার, ১নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো: শহিদুল হাওলাদার, জামাল ফকির, জামাল হোসেনসহ বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
একে