আবদুল্লাহ কাদের, চাঁদপুর প্রতিনিধি:
অরাজনৈতিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন প্রভাত যুব সমাজকল্যাণ সংস্থা ৯ বছরে পদার্পণ করেছে। এ উপলক্ষে শনিবার (২ আগস্ট) চাঁদপুর সদর উপজেলার মহামায়া বাজারস্থ সংগঠনের কার্যালয়ে আয়োজিত হয় এক বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠান।
সংগঠনের সভাপতি হাবিবুর রহমান-এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শাহমাহমুদপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি স্বপন মাহমুদ।
সাধারণ সম্পাদক মোঃ মাসুদ হোসেন-এর প্রাণবন্ত সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন শাহরাস্তি উপজেলার সাবেক প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা দুলাল চন্দ্র ঘোষ, সাংবাদিক সাইফুল ইসলাম সিফাত, দৈনিক চাঁদপুর প্রতিদিন-এর নিজস্ব প্রতিবেদক মিজানুর রহমান পাটওয়ারী, মহামায়া বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোবারক হোসেন গাজী এবং প্রভাত শাহরাস্তি শাখার সভাপতি আইনূর নাহার।
বক্তারা বলেন, “মানবিক কার্যক্রমে নিয়োজিত এই সংগঠনটি মানুষের হৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছে। শুরুতে আমরা ভাবিনি এটি এতদূর এগোবে, কিন্তু প্রভাত ধীরে ধীরে এগিয়ে আজ ৯ বছরে পদার্পণ করেছে—এটা নিঃসন্দেহে প্রশংসার দাবি রাখে।”
অনুষ্ঠানটি পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মধ্য দিয়ে শুরু হয়, পাঠ করেন সংগঠনের ত্রাণ ও দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক সাজদিদুর রহমান।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন সহ-সভাপতি জুয়েল হোসেন।
এছাড়াও বক্তব্য দেন কোষাধ্যক্ষ জহিরুল ইসলাম হানিফ, নারী ও শিশু বিষয়ক সম্পাদক আছিয়া আক্তার মিথিলা, এবং সদস্য জাহিদুল ইসলাম আকাশ।
অনুষ্ঠানে দুইজন অসহায় নারীকে স্বাবলম্বী করতে সেলাই মেশিন ও গাছের চারা বিতরণ করা হয়। পাশাপাশি একজন থ্যালাসেমিয়া রোগীকে চাঁদপুর সদর হাসপাতালে বি-পজিটিভ রক্ত প্রদান করা হয়।
পরবর্তীতে আমন্ত্রিত অতিথি ও নেতৃবৃন্দ কেক কেটে ৯ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করেন এবং সদস্যদের মাঝে শুভেচ্ছা উপহার বিতরণ করেন।
অনুষ্ঠানে সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ছাড়াও বিভিন্ন সামাজিক ও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব উপস্থিত ছিলেন।
একে