হিলি প্রতিনিধি:
গাজীপুরের নির্ভিক সাংবাদিক তুহিনকে প্রকাশ্যে হত্যাসহ সারাদেশে সাংবাদিকদের গুম খুন মামলা নির্যাতন ও হয়রানির প্রতিবাদে দিনাজপুরের হিলিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
হাকিমপুর প্রেস ক্লাবের আয়োজনে সোমবার সকাল ১১টায় হিলি স্থলবন্দরের চারমাথা মোড়ে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসুচী পালন করা হয়।
এতে হিলিতে কর্মরত প্রিন্ট ও ইলেকট্রিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের পাশাপশি স্থানীয় সুধিজনরাও উপস্থিত ছিলেন। পরে সেখানে এক বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এসময় বক্তারা সাংবাদিক তুহিনকে হত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। এই ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত বিচার সম্পুর্ন করে ফাঁসির দাবী জানান হয়। সেই সাথে সাংবাদিকদের কাজের সুষ্ঠ পরিবেশ ও তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবী জানান বক্তারা।
পরে একটি বিক্ষোভ মিছিল বাহির করা হয় মিছিলটি হিলি স্থলবন্দরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন শেষে একইস্থানে গিয়ে শেষ হয়। প্রেসক্লাবের সাধারন সম্পাদক আনোয়ার হোসেন এর সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক হযরত আলী, উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব এনামুল হক তাজ, প্রেসক্লাবের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম, সাবেক সভাপতি আলতাফ হোসেন, মোস্তাফিজার রহমানসহ অনেকে।
এমআই