বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫

জামায়াতসহ ৮ দলের কর্মসূচিতে সংহতি প্রকাশ এনসিপি’র

বুধবার, নভেম্বর ১২, ২০২৫
জামায়াতসহ ৮ দলের কর্মসূচিতে সংহতি প্রকাশ এনসিপি’র

নিজস্ব  প্রতিবেদক:

পাঁচ দাবিতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীসহ আট দলের আন্দোলনের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী।

তিনি বলেন, 'আটদলের দাবি যৌক্তিক ও ন্যায্য। যদি সরকার পুলিশ, র্যাব বা পেটোয়া বাহিনী আন্দোলন দমন করার চেষ্টা চালায়, রাজপথে আমরা (এনসিপি) কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে লড়াই করব। যারা আন্দোলন করছেন, আপনাদের কোনো ভয় নাই। আমরা আছি এখনও। আমরা এখনও মরে যাইনি।'

বুধবার (১২ নভেম্বর) বিকালে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে ন্যাশনাল হেলথ অ্যালায়েন্স নামক স্বাস্থ্য পেশাজীবী ও শিক্ষার্থীদের এক যৌথ মঞ্চের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে নাসিরুদ্দীন এসব কথা বলেন।

এসময় তিনি বলেন, 'গণভোট বাংলাদেশে হবে। বিএনপি আরও ১০০ বছর প্রচেষ্টা করলেও গণভোট ঠেকাতে পারবে না। বাংলাদেশের বড় অংশ গণভোট চায়, যে অংশের তুলনায় বিএনপির নেতা-কর্মীরা একদম সামান্য৷'

প্রসঙ্গত, পাঁচ দফা দাবি আদায়ে আজকে আন্দোলনরত আটটি দল নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করে।

নতুন কর্মসূচি অনুযায়ী, আগামীকাল বৃহস্পতিবার ফ্যাসিবাদী শক্তির নাশকতা ও অপতৎপরতা প্রতিরোধে আট দলের নেতারা সর্বস্তরের জনশক্তিসহ দেশব্যাপী রাজপথে অবস্থান করবেন।

পরেরদিন, ১৪ নভেম্বর শুক্রবার জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন আদেশ জারি ও জাতীয় নির্বাচনের পূর্বে গণভোট আয়োজনসহ পাঁচ দফা দাবিতে দেশব্যাপী জেলা ও মহানগরে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হবে।

এর মধ্যে পাঁচ দফা দাবি মেনে নেওয়া না হলে ১৬ নভেম্বর প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় যমুনার সামনে অনির্দিষ্টকালের জন্য অবস্থান কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দেন আট দলের নেতারা।

এমআই 


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল