বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫

এবার এবি পার্টির ফুয়াদের বিরুদ্ধে ঝাড়ুমিছিল

বৃহস্পতিবার, ডিসেম্বর ১১, ২০২৫
এবার এবি পার্টির ফুয়াদের বিরুদ্ধে ঝাড়ুমিছিল

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বরিশালের বাবুগঞ্জে স্থানীয় জনগণের ওপর ‘চাঁদাবাজ’ মন্তব্য করার প্রতিবাদে আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান ফুয়াদের বিরুদ্ধে ঝাড়ু হাতে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বুধবার বিকেলে ‘বাবুগঞ্জ-মীরগঞ্জের সর্বস্তরের জনগণ’ ব্যানারে এ কর্মসূচি হয়।

স্থানীয়দের বরাতে জানা যায়, বিকেল সাড়ে চারটার দিকে লোহালিয়া গ্রাম থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে মীরগঞ্জ ফেরিঘাটে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়। পরে বিক্ষোভের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। ১ মিনিট ৩৬ সেকেন্ডের ভিডিওতে দেখা যায়, ঝাড়ু হাতে বেশ কয়েকজন নারী-পুরুষ ফুয়াদের বিরুদ্ধে স্লোগান দিচ্ছেন। একজন হ্যান্ডমাইক ব্যবহার করে বিভিন্ন স্লোগান তুলছিলেন।

মুলাদী–বাবুগঞ্জ নিয়ে গঠিত বরিশাল–৩ আসনে এবি পার্টির প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ঘোষণা দিয়েছেন আসাদুজ্জামান ফুয়াদ।

গত ৭ ডিসেম্বর মীরগঞ্জ সেতুর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে তিনি গণমাধ্যমকে বলেন, যে সেতুর ঠিকাদারের কাছে স্থানীয়রা চাঁদা দাবি করেছে। তার মন্তব্যে অনুষ্ঠানে উপস্থিত বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা প্রতিবাদ জানিয়ে উত্তেজিত হয়ে ওঠেন। একপর্যায়ে তারা স্লোগান দিতে শুরু করেন। পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠলে ফুয়াদ তার সমর্থকদের নিয়ে অনুষ্ঠানস্থল ত্যাগ করেন। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি শান্ত করে।

ঘটনার পর স্থানীয় বিএনপি নেতা-কর্মীরা তার বক্তব্যের নিন্দা জানিয়ে বিক্ষোভ করেন এবং ক্ষমা না চাইলে বাবুগঞ্জ ও মুলাদীতে তাঁকে ‘অবাঞ্ছিত’ ঘোষণা করার হুঁশিয়ারি দেন।

এ বিষয়ে বাবুগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক সুলতান আহমেদ খান গণমাধ্যমকে বলেন, ‘মীরগঞ্জ এলাকায় এবি পার্টির সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান ফুয়াদের বিরুদ্ধে স্থানীয় জনগণ একটি মিছিল করেছে। এটা আমরা জেনেছি।’

এদিকে ওই ঘটনার পর গত সোমবার বরিশাল প্রেসক্লাব ও রিপোর্টার্স ইউনিটিতে পৃথক সংবাদ সম্মেলন করে ঘটনার ব্যাখ্যা তুলে ধরেন আসাদুজ্জামান ফুয়াদ। 

সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘আপনাদের দলের একাংশের আচরণের কারণে প্রতিদিন হাজার হাজার ভোট কমছে। বাবুগঞ্জের ঘটনায় এক দিনেই ১০ লাখ ভোট কমে গেছে। এদের নিয়ন্ত্রণ করতে না পারলে আগামী নির্বাচনে বিএনপিকে বড় চ্যালেঞ্জের মুখে পড়তে হবে।’

একে 


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল