ফয়সাল আহমেদঃ
সারা দেশে অব্যাহত ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের প্রতিবাদ এবং নারী-শিশুসহ সকল মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে তিনটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।
রবিবার (৯ মার্চ) দুপুরে রাজধানীর ভাটারা থানার সামনে ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি (ইউআইইউ), ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি (ডিআইইউ) এবং ইউনিভার্সিটি অব ইনফরমেশন টেকনোলজি অ্যান্ড সায়েন্সেস (ইউআইটিএস)-এর সাধারণ শিক্ষার্থীরা এ কর্মসূচি পালন করেন।
এসময় বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার প্রদর্শন করে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন তিনটি বিশ্ববিদ্যালয়ের শতাধিক শিক্ষার্থীরা।
বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের ঘটনায় দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান। পাশাপাশি, নারীদের নিরাপত্তা ও আইনের যথাযথ প্রয়োগের মাধ্যমে সমাজ থেকে সহিংসতা নির্মূল করার আহ্বান জানান তারা।