নিজস্ব প্রতিবেদক:
শনিবার (১৫ মার্চ) দিনগত রাত সাড়ে ১২ টার দিকে রাজশাহীর নিউমার্কেটের নগরীর ষষ্ঠীতলা এলাকার মার্কেটের পেছনের অংশে আগুন লাগে।
খবর পেয়ে রাত পৌনে একটা থেকে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সাতটি ইউনিট এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে রাজশাহীর ফায়ার সার্ভিসের দেলোয়ার হোসেন নামে এক ফায়ার ফাইটার আহত হয়েছেন।
আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার পর রাজশাহী ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক দিদারুল আলম গণমাধ্যমকে বলেন, নিউমার্কেটের পেছনের অংশের কাঁচাবাজারে আগুন লাগার খবর পেয়ে তাঁরা দ্রুত ঘটনাস্থলে আসেন। রাত পৌনে একটা থেকে ফায়ার সার্ভিসের সাতটি ইউনিট কাজ শুরু করে। রাত ১টা ৫০ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
দিদারুল আলম জানান, আগুন নেভাতে গিয়ে অতিরিক্ত ধোঁয়ায় ফায়ার ফাইটার দেলোয়ার হোসেন আহত হয়েছেন। তাঁকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আর কেউ হতাহত হননি। মার্কেটের ভেতরের অংশের কোনো দোকানের ক্ষতি হয়নি। বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে বলে ধারণা করেন তিনি।
সময় জার্নাল/টিএ