স্পোর্টস ডেস্ক
বাংলাদেশে ক্রিকেটের ভক্ত অনেক। তবে খেলায় অবশ্যই উত্তেজনা থাকতে হবে। তাহলেই টেলিভিশন কিংবা মাঠে গিয়ে খেলা দেখবেন ভক্ত-সমর্থকরা। কিন্তু বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ের মধ্যকার ম্যাচে সেই উত্তেজনা ও প্রতিযোগিতা লক্ষ্য করা যায় না। যে কারণে আফ্রিকার এ দেশটির সঙ্গে বাংলাদেশের খেলা হলে দর্শকদের উন্মাদনা কমে যায় অনেকখানি।
ভক্ত-সমর্থকদের মনোজগত বিশ্লেষণ করে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) জন্য হতাশাজনক এক সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রচারমাধ্যমগুলো। আগামী রোবার থেকে শুরু হতে যাওয়া জিম্বাবুয়ে সিরিজের সম্প্রচার স্বত্ব কেনেনি কোনো টেলিভিশন মাধ্যম। লোকসানের শঙ্কায় এমন সিদ্ধান্ত নেয় তারা।
আগ্রহী দর্শকদের কথা চিন্তা করে আসন্ন দুই টেস্টের সিরিজটি সরাসরি সম্প্রচার করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি)। এই সম্প্রচার বিসিবি নির্ধারিত প্রোডাকশন স্যাটেলাইটের মাধ্যমে পাওয়া ফিড ব্যবহার করে করা হবে।
আজ শুক্রবার বিটিভি এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই ঘোষণা দেয়।
বিসিবি গত ১৯ মার্চ একটি খোলা দরপত্র আহ্বান করেছিল। যেখানে মিডিয়া রাইটস পার্টনার পেতে আগ্রহী পক্ষগুলোকে আর্থিক প্রস্তাবসহ আগ্রহপত্র (ইওআই) জমা দিতে বলা হয়। কিন্তু ৭ এপ্রিল নির্ধারিত সময়সীমা শেষ হলেও কোনো প্রতিষ্ঠান তাতে সাড়া দেয়নি।
সময় জার্নাল/এলআর