শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫

আরও ৪ দিনের রিমান্ডে সাবেক সিইসি নুরুল হুদা

শুক্রবার, জুন ২৭, ২০২৫
আরও ৪ দিনের রিমান্ডে সাবেক সিইসি নুরুল হুদা

নিজস্ব প্রতিবেদক:

রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানার মামলায় সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কেএম নুরুল হুদাকে আরও চার দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত।

শুক্রবার (২৭ জুন) ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালত এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এদিন দুপুর আড়াইটার দিকে নুরুল হুদাকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানার এসআই শামসুজ্জোহা সরকার। আদালত চার দিন মঞ্জুর করেন।

দিনের ভোট রাতে করার অভিযোগে সাবেক এই সিইসির বিরুদ্ধে মামলাটি করা হয়েছে। এই মামলায় এর আগে গত সোমবার নুরুল হুদার ১০ দিনের রিমান্ড চেয়েছিল পুলিশ। সেদিনও শুনানি নিয়ে আদালত চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছিলেন।

এর আগে গত রোববার সন্ধ্যার দিকে ‘মব’ তৈরি করে নুরুল হুদাকে হেনস্তার পর পুলিশে সোপর্দ করা হয়। পরে পুলিশ জানায়, বিএনপির করা একটি মামলায় সাবেক এই সিইসিকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

প্রহসনের নির্বাচন করার অভিযোগে গত রোববারই ২৪ জনের নাম উল্লেখ করে রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানায় মামলা করেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন খান।

মামলায় ২০১৪ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তৎকালীন সিইসি কাজী রকিবউদ্দীন আহমদ, ২০১৮ সালের নির্বাচনে তৎকালীন সিইসি কে এম নুরুল হুদা ও ২০২৪ সালের নির্বাচনে তৎকালীন সিইসি কাজী হাবিবুল আউয়ালকে আসামি করা হয়।

এদিকে একই মামলায় গত বুধবার গ্রেফতার হন আরেক সাবেক সিইসি কাজী হাবিবুল আউয়াল। বর্তমানে তিনি মামলাটিতে তিন দিনের রিমান্ডে রয়েছেন। 


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল