সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫

এবার ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দিল পর্তুগাল

সোমবার, সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৫
এবার ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দিল পর্তুগাল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

পর্তুগালের পররাষ্ট্রমন্ত্রী পাওলো রাঞ্জেল নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের অধিবেশনের আগে এক বিবৃতিতে ঘোষণা করেন যে, পর্তুগাল সরকার ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দিয়েছে। ছবি : রয়টার্স

পর্তুগালের পররাষ্ট্রমন্ত্রী পাওলো রাঞ্জেল রবিবার ঘোষণা করেছেন যে, তার দেশ ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দিয়েছে। 

নিউইয়র্কে জাতিসংঘে পর্তুগালের স্থায়ী মিশনের সদর দফতরে সাংবাদিকদের রাঞ্জেল বলেন, 'ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দেওয়া পর্তুগালের পররাষ্ট্রনীতির একটি মৌলিক, অপরিবর্তনীয় এবং গুরুত্বপূর্ণ নীতির বাস্তবায়ন।' 

তিনি জানান, 'পর্তুগাল দ্বি-রাষ্ট্র সমাধানকেই একটি ন্যায্য এবং স্থায়ী শান্তির একমাত্র পথ হিসেবে সমর্থন করে... একটি যুদ্ধবিরতি এখন জরুরি।' তিনি আরও যোগ করেন, হামাস 'গাজা বা এর বাইরে কোনো ধরনের নিয়ন্ত্রণ রাখতে পারবে না' এবং সকল জিম্মিকে মুক্তি দেওয়ার দাবি জানান। 

রাঞ্জেল আরও বলেন যে ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দেওয়া 'গাজার মানবিক বিপর্যয়কে মুছে দেয় না।' তিনি সেখানকার দুর্ভিক্ষ পরিস্থিতি, ধ্বংসযজ্ঞ এবং 'পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি বসতি সম্প্রসারণের' নিন্দা করেন। 

পর্তুগাল, ব্রিটেন, কানাডা এবং অস্ট্রেলিয়ার মতো দেশগুলোর সাথে মিলে ফিলিস্তিনকে এই স্বীকৃতি দিয়েছে।

এমআই 


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল