মঙ্গলবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৫

দুই দাবিতে ইবি ছাত্রদলের অবস্থান কর্মসূচি

মঙ্গলবার, অক্টোবর ৭, ২০২৫
দুই দাবিতে ইবি ছাত্রদলের অবস্থান কর্মসূচি

তালুকদার হাম্মাদ, ইবি প্রতিনিধি:

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) আল-কুরআন এন্ড ইসলামীক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী সাজিদ আব্দুল্লাহ'র হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার এবং আওয়ামী ফ্যাসিস্টদের শিক্ষক নিয়োগ বোর্ড থেকে অপসারণের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে শাখা জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।

মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবনের নিচ তলায় তারা এ কর্মসূচি পালন করে।

শাখা যুগ্ম আহ্বায়ক আনোয়ার পারভেজের সঞ্চালনায় এসময় উপস্থিত  ছিলেন আহ্বায়ক শাহেদ আহমেদ, সদস্য সচিব মাসুদ রুমী মিথুন, যুগ্ম আহবায়ক আহসান হাবীব, আমিরুল ইসলাম,  আবু দাউদ, আহ্বায়ক সদস্য রাফিজ আহমেদ, নুর উদ্দিনসহ প্রায় অর্ধ-শতাধিক নেতাকর্মী। 

এসময় নেতাকর্মীরা বলেন, সাজিদ হত্যাকান্ডের প্রায় ৩ মাস পার হয়েছে। এখানো এ হত্যার বিচারের  কোনো অগ্রগতি দেখা যাচ্ছেনা। প্রশাসন আমাদের স্পষ্টভাবে বলেন যে আপনারা হত্যাকারীদের শনাক্ত করবেন কী করবেন না। না করতে পারলে আমরা আপনাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নিব। আপনারা আওয়ামী ফ্যাসিস্টদের স্বজনপ্রীতি দেখানোর চেষ্টা করতেছেন। আপনারা যদি এই আওয়ামী প্রীতি বাদ দিতে না পারেন, তাহলে আমরা আপনাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নিব। আপনারা জুলাই আন্দোলনের ফলে এখানে বসেছেন। আপনারা যদি সঠিক বিচার করতে না পারেন তাহলে আপনারা এখান থেকে সরে যান। আপনাদের মতো অথর্ব প্রশাসন আমাদের প্রয়োজন নেই। অতিদ্রত হত্যাকারীদের চিহ্নিত করতে না পারলে আমরা  বিশ্ববিদ্যালয় অচল করে দিব।

এছাড়া সদস্য সচিব মাসুদ রুমি মিথুন বলেন, " দিনের পর দিন চলে যাচ্ছে অথচ হত্যাকান্ডের কোনো বিচার হচ্ছে না। আজ সাজিদ, কাল আমি, পরশু আরেকদিন মরবে। কিন্তু আমরা এটা চাই না। আমরা ছাত্রদল সবসময় নিরাপদ ক্যাম্পাস চাই। তাই দ্রুত সাজিদের হত্যাকারীদের চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনতে হবে। 

তিনি আরও বলেন,  আপনারা ফ্যাসিস্টদের পদায়ন করতেছেন,  আমরা এটা মেনে নিব না। আমরা সর্বদা রাজপথে ছিলাম, আছি, থাকব। ফ্যাসিস্টদের নিয়ে আর কোনো কাজ চলবে না, আমরা চলতে দিব না। অনতিবিলম্বে ফ্যাসিস্টদের সবজায়গা থেকে বিতাড়িত করতে হবে।"

আহ্বায়ক শাহেদ আহমেদ বলেন, " আমরা ছাত্রদল সাজিদের খুনিদের গ্রেফতার চাই। কিন্তু প্রশাসন বারবার সময় নিচ্ছে। কিন্তু আগাতে পারছে না। তারা কিছুদিন আগে সিআইডির কাছে মামলা ট্রান্সফার করেছে। এর অগ্রগতি আমাদের জানাতে হবে। আমরা ১০ দিন সময় দিচ্ছি। এরমাঝে খুনিদের নিশ্চিত করতে হবে। তা নাহলে আমরা কঠোর কর্মসূচি দিব।

তিনি আরও বলেন, "এর আগে ওয়ালিউল্লাহ-মুকাদ্দাসকে গুম করা হয়েছে। তারা কোন দলের সেটা আমাদের দেখার বিষয় না। কিন্তু তাদের খুজে পাবার জন্য প্রশাসনের কোনো ভ্রুক্ষেপ নেই। প্রশাসন আজ শিক্ষক নিয়োগ বোর্ডে ২৬জন  ফ্যাসিস্ট শিক্ষকদের অন্তর্ভুক্ত করেছে। যে আসকারী শেখ মুজিবের ম্যুরাল তৈরি করেছিল, যে ৫ আগষ্টের আগে বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক হয়েছিল, তাকে পর্যন্ত শিক্ষক নিয়োগ বোর্ডে স্থান দিয়েছে। আমরা এটা মেনে নিব না।  সকল ফ্যাসিস্টদের এই বোর্ড থেকে অপসারণ করতে হবে। "

এমআই


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল