বুধবার, ২১ জানুয়ারী ২০২৬

৫৪ বছরের জঞ্জাল পরিস্কার করতে সচেতন ও সতর্কতার সাথে হ্যাঁ ভোট প্রদানের আহবান

বুধবার, জানুয়ারী ২১, ২০২৬
৫৪ বছরের জঞ্জাল পরিস্কার করতে সচেতন ও সতর্কতার সাথে হ্যাঁ ভোট প্রদানের আহবান

এহসান রানা, ফরিদপুর প্রতিনিধি:

পরিবেশ, বন ও জলবায়ুর পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রেজয়ানা হাসান বলেন, ৫৪ বছরের জঞ্জাল পরিস্কার করে দেশ কে ঐক্যের পথে, শান্তির পক্ষে ও সমৃদ্ধসহ জনগণের ক্ষমতায়নের পথে এগিয়ে যেতে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারীর ভোট অত্যান্ত গুরুত্বপূর্ণ। বিগত দিনের ধারা বদলাতে এবছর দুটি ভোট দিতে হবে। তাই ভোটারদের মতামত প্রকাশে আরো সচেতন ও সতর্ক হওয়ার আহবান জানান।

গণভোটের প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধ কর্মসুচীর অংশ হিসাবে  বুধবার  ফরিদপুরের অম্বিকা ময়দানে মতবিনিময় অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি গ্রহন করা হয়েছে। ভোটারগণও ভোটের জন্য মুখিয়ে আছে। এখনও মানুষ ভোট নিয়ে সংশয়ের কথা বাতাসে কেউ কেউ ভাসিয়ে বেড়াচ্ছে। কারণ ১৬ বছরের স্বৈরশাসকের প্রেতাত্মা সমাজে রয়ে গেছে, যারা ফিসফিস করে মানুষের কান ভাড়ি করছে। তাই বিগতধারা বদলাতে হলে এবছর পছন্দের প্রার্থী কে ভোট দেবার পাশাপাশি জুলাই যোদ্ধাদের প্রতাশা বৈষম্যহীন সমাজ ও স্বৈরাচারী ব্যবস্থা বন্ধ করতে গণভোটে হ্যা ভোটের পক্ষে সমর্থন জানাতে হবে। নইতো দেশ আবার ফ্যাসিবাদের কবলে পরতে পারে।

জেলা প্রশাসনের আয়োজনে মতবিনিময় সভায় জেলা প্রশাসক মোঃ কামরুল হাসান মোল্যার সভাপতিত্বে এসময় বক্তব্য রাখেন, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের সচিব মিজ মাহবুবা ফারজানা,  পুলিশ সুপার মোঃ নজরুল ইসলাম ও বিএনপি, জামায়াত নের্তৃবৃন্দ।

১২ ফেব্রুয়ারী গণভোটের প্রচরণায় সকল কে হ্যাঁ ভোটের মাধ্যমে ফ্যাসীবাদ রুখে গণতন্ত্র স্থায়ী করতে কেন্দ্রে আসার আহবান জানান বক্তারা। 

 এর আগে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে "পরিবর্তনের চাবি, জনগনের হাতে" এই স্লোগান কে সমানে রেখে গণভোটের পক্ষে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালী বের করা হয়। র‍্যালীটি শহরের প্রধান সড়ক ঘুরে অম্বিকা ময়দানে গিয়ে শেষ হয়।

এমআই 


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৬ সময় জার্নাল