মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫

টানা ছুটিতে যাচ্ছে হাবিপ্রবি, ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা শঙ্কা নেই বললেন প্রক্টর

সোমবার, মার্চ ১০, ২০২৫
টানা ছুটিতে যাচ্ছে হাবিপ্রবি, ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা শঙ্কা নেই বললেন প্রক্টর

মোহাম্মদ মুরাদ হোসেন, হাবিপ্রবিঃ

রমজান, স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস, শবে কদর এবং ঈদুল ফিতর এবং এপ্রিলের সাপ্তাহিক শুক্র-শনিবারের ছুটি মিলিয়ে ২৫ দিনের ছুটি পাচ্ছেন হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারিরা।

আগামী ১২ মার্চ থেকে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত বন্ধ থাকবে বিশ্ববিদ্যালয়টির সকল কার্যক্রম। মুসলিম শিক্ষার্থীদের বেশিরভাগই ছুটিতে বাসায় গেলেও ক্যাম্পাসে থেকে যাবেন কয়েকজন কর্মকর্তা-কর্মচারি, বিদেশি এবং অন্য ধর্মের শিক্ষার্থীরা। এতদিনের ছুটি পেয়ে সবাই স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলছে। তবে চুরি, ছিনতাই'র রয়েছে আশঙ্কা। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের এগ্রিকালচারাল এন্ড ইন্ডাস্ট্রিয়াল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ২০ ব্যাচের শিক্ষার্থী জাবেদ মজুমদার বলেন, 'হাবিপ্রবি ক্যাম্পাস বড় একটি ছুটিতে যাচ্ছে। অল্প সংখ্যক শিক্ষার্থী ছাড়া বেশিরভাগই পরিবারের কাছে চলে যাবে বা যাচ্ছে। এমতাবস্থায়, ফাঁকা ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা শঙ্কা তৈরি হতে পারে। পূর্বেও আমরা এমন পরিস্থিতির সম্মুখীন হয়েছি ৷ তাই প্রশাসনের উচিৎ এমন দীর্ঘ ছুটিতে ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা জোরদার করার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করা৷'

তবে টানা ছুটিতেও ক্যাম্পাস অভ্যন্তরে নিরাপত্তাজনিত শঙ্কা নেই বলেছেন বিশ্ববিদ্যালয়টির প্রক্টর প্রফেসর ড. মো. শামসুজ্জোহা। এ বিষয়ে তিনি বলেন, 'ক্যাম্পাস অভ্যন্তরে নিরাপত্তা জনিত শঙ্কা খুব একটা নেই। তবে বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় (বিসিএস গলি, মহাবুলীপুর, কর্ণাই) শিক্ষার্থীদের অবাধ বিচরণ ভালো লক্ষণ নয়। কোনো অপ্রীতিকর বা অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা যেন না ঘটে সে ব্যাপারে শিক্ষার্থীদের সচেতন থাকতে হবে।' 

উল্লেখ্য, নিরাপত্তা প্রদানের লক্ষ্যে ৮৫ একরের ক্যাম্পাসে বর্তমানে ৭০ জন আনসার সদস্যসহ প্রায় ৭৫ জন নিরাপত্তা কর্মী নিয়োজিত আছে। আবার আবাসিক হলগুলোর রয়েছে আলাদা নিজস্ব নিরাপত্তা কর্মী। এছাড়াও সার্বক্ষণিক দেখাশোনার জন্য দুইজন নিরাপত্তা কর্মকর্তাও রয়েছে। 


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল