মুরাদ ইমাম কবির, হিলি প্রতিনিধি:
দিনাজপুরের হিলিতে নিন্ম আয়ের মানুষের জন্য সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি ১৫ টাকা কেজি দরের ওএমএস এর সাড়ে ৫টন চাল জব্দ করেছে উপজেলা প্রশাসন। গতকাল শনিবার (২৬ এপ্রিল) রাত ১০টার দিকে উপজেলার আলিহাট ইউনিয়নের মনশাপুর বাজারে একটি ধানভাঙা মিল থেকে এই চালগুলো জব্দ করা হয়। জব্দকৃত চালগুলো বর্তমানে উপজেলা খাদ্যগুদামে রাখা হয়েছে।
হাকিমপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অমিত রায় জানান, সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি ওএমএস এর বেশকিছু চাল একটি মিলে মজুদ করে রাখা হয়েছে গোপনে এমন সংবাদ পেয়ে পুলিশ ও খাদ্য বিভাগের লোকজনসহ ওই মিলে অভিযান চালানো হয়। এসময় মিলের ভেতর হতে ১৮০ বস্তায় ৫ হাজার ৪শ কেজি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল ও ১০৪টি খালি বস্তা পাওয়া যায়। তবে সেখানে মজুদকৃত চালের কোন মালিক কে পাওয়া যায়নি।
এই চালগুলি বিতরনের পর এইভাবে এখানে সরকারি বস্তায় মজুদ রাখা সম্পুর্ন বেআইনী ও অবৈধ। এবিষয়ে নিয়মিত মামলাসহ প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে।