শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৫

আট দিন পর খাগড়াছড়িতে ১৪৪ ধারা প্রত্যাহা

শনিবার, অক্টোবর ৪, ২০২৫
আট দিন পর খাগড়াছড়িতে ১৪৪ ধারা প্রত্যাহা

নিজস্ব প্রতিবেদক:

সংঘর্ষের জেরে উত্তপ্ত খাগড়াছড়িতে আট দিন পর প্রত্যাহার করা হলো ১৪৪ ধারা। রোববার (৫ অক্টোবর) ভোর থেকে ১৪৪ ধারা মুক্ত হবে দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলের পার্বত্য জেলাটি।

শনিবার (৪ অক্টোবর) রাত পৌনে ৯টার দিকে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসন।  

ফৌজদারী কার্যবিধি, ১৮৯৮-এর ১৪৪ ধারা জারির আদেশ প্রত্যাহার করেন জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এবিএম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘খাগড়াছড়ি পৌরসভা ও সদর উপজেলায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতি এবং জনগণের জানমালের ক্ষতিসাধনের আশঙ্কা থাকায় শনিবার দুপুর ২টা থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত খাগড়াছড়ি পৌরসভা ও সদর উপজেলায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়।’ 

‘বর্তমানে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় পার্বত্য জেলার খাগড়াছড়ি পৌরসভা ও সদর উপজেলায় ফৌজদারি কার্যবিধি, ১৮৯৮ মোতাবেক ১৪৪ ধারা জারির আদেশ প্রত্যাহারের চাহিদা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী হতে পাওয়া গিয়েছে।’

‘তাই রোববার ভোর ৬টা থেকে পৌরসভা ও সদর উপজেলায় ১৪৪ ধারা জারির আদেশ প্রত্যাহার করা হলো।’

এমআই


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল