মোঃ রানা ইসলাম, শেকৃবি:
মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলরের অনুমোদনক্রমে শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্যানবিদ্যা বিভাগের অধ্যাপক ড. জসিম উদ্দিন-কে জেড.এইচ. সিকদার বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, শরীয়তপুরের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০১০-এর ধারা ৩২(১) অনুযায়ী এ নিয়োগ প্রদান করা হয়েছে। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা-১ থেকে বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর ২০২৫) এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, ড. জসিম উদ্দিনের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর পদে নিয়োগের মেয়াদ হবে যোগদানের তারিখ হতে চার বছর। তবে মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলর যে কোনো সময় এ নিয়োগ আদেশ বাতিল করতে পারবেন।
তিনি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ কর্তৃক নির্ধারিত বেতন-ভাতাদি ও অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা ভোগ করবেন এবং বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০১০ অনুযায়ী দায়িত্ব পালন করবেন।
রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে জারিকৃত এই আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হয়েছে বলে প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে।
এমআই